Socios de almacenamiento de inventario

Todas las secciones estructurales huecas (HSS) de acero de Atlas Tube están fácilmente disponibles a través de centros de servicio a lo largo de América del Norte. Nuestros productos patentados, HSS ASTM A1085 y los tamaños Jumbo de HSS ASTM A500 y HSS CSA G40.21, no son una excepción a esto. Encuéntrelos fácilmente a través de los socios de almacenamiento de inventario que se enumeran a continuación.

Socios de almacenamiento de inventario de HSS ASTM A1085

Brown Strauss Steel

800 S. Chestnut
Salt Lake City, UT 84104
800.748.4849
brown-strauss.com

Totten Tubes

Staci Griffin
800.882.3748
staci@tottentubes.com
tottentubes.com

Tubular Steel, Inc.

James Graff
800.TUBULAR (882.8527)
james.graff@tubularsteel.com
tubularsteel.com

Socios de almacenamiento de inventario de las Jumbo HSS
ASTM A500 y CSA G40.21

Infra-Metals

Sean Bortz
800.435.0850
seanb@infra-metals.com
infra-metals.com

Infra-Metals

Amy Haney
800.987.5283
amyh@infra-metals.com
infra-metals.com

Saginaw Pipe Co.

Mark Gambill
800.433.1374
mgambill@saginawpipe.com
saginawpipe.com

Service Steel Warehouse

Philip Schoppe
713.675.2631
pschoppe@servicesteel.org
servicesteel.org

Totten Tubes

Staci Griffin
800.882.3748
staci@tottentubes.com
tottentubes.com

Tubular Steel, Inc.

James Graff
800.TUBULAR (882.8527)
james.graff@tubularsteel.com
tubularsteel.com

Triad Metals International

Chris Albrecht
877.877.7783
chris.albrecht@triadmetals.com
triadmetals.com

Comparación de especificaciones de las secciones HSS

Vea cómo se comparan HSS ASTM A1085 y A500 en términos de desempeño.

Volante de ASTM A1085

Consulte las especificaciones y más detalles sobre HSS ASTM A1085.

Descripción general de las secciones Jumbo HSS

Conozca más acerca de las secciones Jumbo HSS de Atlas Tube, incluidas las especificaciones y los usos comunes.

Folleto de las secciones Jumbo HSS

Encuentre detalles y especificaciones completas de las secciones Jumbo HSS.